ЮЗГУ на выставке «Образование. Наука. Карьера»

14 апреля 2016

В Курске состоялась традиционная выставка образовательных услуг «Образование. Наука. Карьера». В этом году в качестве площадки для проведения мероприятия выбрали сельскохозяйственную академию. Представители курских высших и среднеспециальных образовательных учреждений съехались в КГСХА, чтобы продемонстрировать абитуриентам свои передовые научные разработки, образовательные технологии. Основная цель прошедшего мероприятия – информирование молодёжи о направлениях деятельности образовательных учреждений и привлечение их интереса.

Стенды Юго-Западного государственного университета пользовались популярностью. Будущие защитники отечества практиковались в сборке и разборке оружия на время, некоторые с интересом изучали чемоданчик криминалиста. Внимание абитуриентов привлек и робот, который умеет собирать кубик Рубика. Но больше всего школьникам понравился Дарт Вейдер, который приглашал «юных падаванов» учиться в ЮЗГУ.

Екатерина ГМЫРАК, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полины БЕССОНОВОЙ