ЮЗГУ на Международной конференции China Liaocheng Conférence on Ex-change of Overseas High-level Talents 2017

9 октября 2017

С период с 27 по 30 сентября в городе Ляочэн (провинция Шаньдун, Китай) прошла крупная конференция с участием известных международных экспертов в самых различных областях деятельности, таких как нанотехнологии, биоинженерия, робототехника, машино- и автомобилестроение, химическая и пищевая промышленность, здравоохранение, защита окружающей среды, образование и многое другое. Были отобраны эксперты из России, США, Германии, Англии, Франции, Канады, Испании, Голландии, Италии, Ирландии, Израиля, Финляндии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Греции, Южной Африки,  Австралии, Мексики,  Египта, Индии, Пакистана, Филиппин, Белоруссии, Украины, Грузии, Киргизии, Азербайджана и Китая.

Представитель ЮЗГУ, заместитель Директора Центра международного сотрудничества со странами Азии, кандидат филологических наук, Татьяна Рева тоже смогла принять участие в этом мероприятии. Она выиграла грант Правительства Шаньдунской провинции и представляла на конференции не только наш университет, но и все образование Российской Федерации как международный эксперт в области методики преподавания иностранных языков.

В связи со стремительным развитием КНР во всех сферах деятельности и острой необходимости в специалистах, владеющих иностранными языками, в стране в настоящий момент появилась огромная потребность в методиках преподавания иностранных языков в высшей школе. Поэтому наш стенд пользовался большой популярностью на конференции. Представители китайских университетов и школ с неподдельным интересом задавали вопросы о построении учебного процесса, обучающей литературе, методиках преподавания, тренингах для учителей, стажировках и прочим вопросам. Общение продолжалось и после выставки. Поступили приглашения от рядов вузов посетить их университеты и выступить перед профессорско-преподавательскими составами и студентами.

Работа Татьяны Ревы на конференции и тот интерес, который вызвал наш стенд. были по достоинству оценены организаторами мероприятия и Правительством города Ляочэн. По итогам в торжественной обстановке представитель Мэрии вручил Татьяне Реве диплом почетного международного эксперта города Ляочэн.

Институт международного образования

без имени-3без имени-4без имени-2