ЮЗГУ на IX Региональной выставке "Образование. Наука. Карьера"

19 апреля 2018

Сегодня в Курске состоялась IX Региональная выставка «Образование. Наука. Карьера»

Организаторами такого масштабного мероприятия выступила Администрация Курской области, Комитет образования и науки Курской области, Совет ректоров образовательных организаций высшего образования Курской области, Совет директоров профессиональных образовательных организаций Курской области и Юго-Западный государственный университет.

- С каждым годом интерес к этому мероприятию растет, расширяется состав участников. Сегодня на выставке свои экспозиции представляют девять образовательных организаций высшего образования и 20 профессиональных образовательных организаций, - говорит заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Игорь Лагутин. - Сегодня старшекурсники могут увидеть лучшие достижения наших учебных заведений, и сделать выбор, где учиться дальше. Правильный выбор - это залог и успешной жизни в дальнейшем, и получение морального удовлетворения от того труда, который ты совершаешь.

Стенд Юго-Западного госуниверситета привлекал многих гостей. Перед экспозицией всех встречал робот Виталька, он приветствовал участников выставки и с удовольствием общался с гостями.

Представители кафедры нанотехнологий показали, как можно поднять металлический шарик с помощью магнитного поля и искусство управлять молниями - генератор Тесла.

Не меньший интерес вызвала и демонстрация оружия студентами кафедры «Правоохранительная деятельность». Молодые люди и девушки пробовали свои силы в разборке и сборке пистолетов и автоматов.

Выставка «Образование. Наука. Карьера» работала сегодня вплоть до пяти вечера. Многие старшеклассники успели не только ознакомиться с экспозициями учебных заведений, но и получить необходимые консультации по вступительным испытаниям. Такое мероприятие позволило рассказать молодежи о возможностях профессионального образования в Курской области, продемонстрировав новейшие образовательные технологии, научные и инновационные проекты в сфере высшего и среднего профессионального образования.

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото в альбоме  Выставка "Образование. Наука. Карьера"

IMG_6687.jpg IMG_6709.jpg

IMG_6720.jpg IMG_6864.jpg