13 мая 2015

12 мая в Юго-Западном государственном университете стартовала XI Международная научно-техническая конференция «Оптико-электронные приборы и устройства в системах распознавания образов, обработки изображений и символьной информации» («Распознавание-2015»).

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Международная академия наук высшей школы, Центр информационных технологий в проектировании РАН, Томский государственный университет, а также кафедра вычислительной техники ЮЗГУ.

Принять участие в «Распознавании – 2015» приехали ведущие специалисты в области математики и информатики. Поприветствовать участников предоставили возможность первому проректору Леониду Червякову.

– Я рад приветствовать сегодня в стенах ЮЗГУ столько мастеров своего дела. Мне как проректору очень приятно, что площадкой для такого крупного мероприятия является именно наш вуз, поскольку на то есть много причин. Юго-Западный университет славится в Курской области передовыми разработками в области робототехники, вычислительной техники и космической сфере. Я уверен, что на протяжении конференции вам удастся поделиться друг с другом опытом и обсудить насущные вопросы. От лица руководства вуза хочется пожелать вам успехов во всех начинаниях!

Конференция пройдет в четыре дня. 12-14 мая – открытие конференции и работа в секциях. 14 мая планируется посещение мест боевой славы Курской области, 15 мая – торжественное закрытие конференции.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Александр ДОЛЖЕНКОВ