В ЮЗГУ прошла международная конференция по лингвистике и журналистике

28 мая 2018

VI Международная научно-практическая конференция «Язык, литература, ментальность: разнообразие культурных практик» прошла 24-25 мая в стенах Юго-Западного государственного университета. Организатором выступила кафедра теоретической и прикладной лингвистики.

В этом году заочных участников больше чем очных. Свои заявки подавали не только студенты, но и кандидаты, доктора наук, доценты и заведующие кафедр.

Очными участниками выступали студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. В течение десяти минут они читали свои доклады, а затем отвечали на вопросы аудитории.

Всего в рамках конференции прошло три секции. В первый день свои работы представило двенадцать человек, во второй день, в двух секциях, приняло участие около тридцати будущих журналистов и лингвистов.

Более шестидесяти человек приняло участие в конференции. Заявки приходили и из дальних уголков России – Хабаровска, и от наших ближайших соседей: Донецка, Луганска и Молдовы. В скором времени будут подготовлены сборники и сертификаты, которые отправят всем участникам.

Светлана Соловьева,

Пресс-служба ЮЗГУ