В ЮЗГУ прошла Международная конференция по экономике

19 апреля 2018

18-19 апреля в Юго-Западном государственном университете проходила Международная научно-практическая конференция «Структурные преобразования экономики территорий: в поиске социального и экономического равновесия».

Конференция организована кафедрой региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ и проводилась в рамках выполнения государственного задания Минобрнауки РФ №26.3546.2017 /ПЧ

В конференции примут участие ведущие российские ученые из различных вузов и научных учреждений России и зарубежных стран: Румынии, Казахстана, Белоруссии, Австралии, Армении и др.

На Пленарном заседании коллег приветствовали экономисты из Сиднея (Австралия), Беларуси, Румынии, различных регионов России посредством онлайн-трансляции.

На мероприятии ученые обсудили проблемы функционирования и развития экономического пространства, его структурные трансформации и институты регулирования интеграционных процессов; большое внимание уделили  формированию методических подходов и разработке инструментария анализа и прогнозирования структурных параметров региональной экономики.

Пресс-служба ЮЗГУ

_MG_0163.jpg _MG_0214.jpg