В ЮЗГУ прошел Фестиваль «НАУКА: 0 - 99+»

25 апреля 2018

Последний учебный день весеннего семестра в Детском Университете и технопарке «ЮЗГУ Юниор» Фестиваль «НАУКА: 0 - 99+» прошел 22 апреля в несколько необычной форме.

Наши юные студенты попробовали себя в роли настоящих преподавателей. За высокой трибуной маленькие специалисты читали доклады на самые взрослые темы, развеивали мифы, представляли свои собственные изобретения.

Вы знаете как можно определить возраст вселенной или как создать химический попрыгунчик? Что вы слышали о фараоновых змеях, цветении кактусов, технологии производства живых кисломолочных продуктов, об основах мирмикиперства и авиамоделирования? Сможете ли вы развеять миф о происхождении и расселении человека, а создать «Шлем-сонар» для слепых и слабовидящих людей? А как у вас с 3D-моделированием, создадите макет Курского вокзала с помощью 3D-ручки? А дети еще не окончившие школу, но уже являющиеся студентами детского университета все это знают, во всем разбираются и не готовы останавливаться на достигнутом.

Кроме всего прочего, ребята еще и прекрасные архитекторы. Совместными усилиями первый и второй курсы детского университета мастерили из бумаги и картона Город Мечты. На «газончике» разместились дома, дороги, мосты, аэропорт, железнодорожная станция, университет, атомная электростанция, театр, машины, корабли и самолеты. Сейчас этот необычный проект находится в фойе актового зала.

Пресс-служба ЮЗГУ

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-70540272_253197508