Студенты ЮЗГУ на хакатоне в Казани

28 сентября 2019
С 27 по 29 сентября в Казани проходит финал крупнейшего IT-конкурса России «Цифровой прорыв». Конкурс — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Как рассказал директор Центра инновации и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлёв, совместная команда Курской и Орловской областей в эти минуты трудится над созданием программы для Росстата:

- Они создают программу для автоматизации переписи населения в 2020 году, - отметил Владимир Борисович. - В целом, этот хакатон должен будет войти в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой хакатон в мире. В нем принимает участие более 3000 участников.

Стоит также отметить, что Владимир Журавлев был приглашен в качестве федерального эксперта хакатона "Цифровой прорыв".

Подробности - в ближайшее время!

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ