Top.Mail.Ru
 

Царица наук – математика

Царица наук – математика


24 мая 2016

На базе Юго-Западного государственного университета состоялась VI Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Математика и ее приложения в современной науке и практике». 

Организатором данного мероприятия выступила кафедра высшей математики.

В конференции приняли участие 120 человек из Москвы, Брянска, Вьетнама, Индии.  С пленарным докладом выступил заведующий кафедрой общей и прикладной физики Николай Игнатенко. Участники выступали как с устными докладами, так и с докладами заявленными к публикации.  

На конференции поднимались вопросы, связанные с применением математики и математической обработки данных на практике: в различных областях промышленности, производственных процессах.

– Конференция проводится с целью интегрированного обучения студентов и аспирантов и приобщения их к научно-исследовательской работе. География участников с каждым годом увеличивается. Появляются очень интересные работы. Это свидетельствует о том, что данное мероприятие нужно не только для кафедры, вуза, но и востребовано в различных областях науки и практики. Все участники мероприятия получают сертификат, – поделилась доцент кафедры высшей математики Елена Скрипкина.

Светлана Лукина

Фото Алёны Бантьевой

Конференция (2)Конференция (3)


Конференция (4)Конференция (5)





Просмотров: 10418
Я сотрудник Я абитуриент Я студент