Специалисты ЮЗГУ развивают научно-производственный комплекс региона

4 декабря 2017

4 декабря прошел круглый стол студентов и сотрудников кафедры мехатроники и робототехники с ведущими специалистами Курского электроаппаратного завода, одного из лидирующих предприятий в области электротехники и автоматизации.

На встрече были рассмотрены особенности современной подготовки специалистов для реализации актуальных задач производства, существующие и перспективные задачи, а также проведена демонстрация продукции предприятия.

Ведущий специалист КЭАЗ Валерия Хатем отметила, что более 20 выпускников кафедры ММиР сейчас работают на предприятии над интересными задачами автоматизации. Заведующий кафедрой мехатроники, профессор Сергей Яцун сказал, что плодотворная научная работа с предприятием ведется еще с 80-х годов и предложил ряд новых идей для проведения совместных поисковых и исследовательских работ.

Такие встречи показывают высокое качество подготовки специалистов ЮЗГУ и ведут к созданию научно-производственного комплекса по робототехнике в рамках области, а также способствуют актуализации образовательных программ в рамках проекта APPLE международной программы Erasmus+.

Кафедра механики, мехатроники и робототехники