ЮЗГУ примет участие в крупнейшей научно-образовательной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

6 декабря 2019
11-12 декабря в Москве пройдет VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019». В мероприятии примут участие более 100 ведущих российских университетов и научных организаций, 26 инжиниринговых центров, научно-образовательные центры, компании - лидеры российской промышленности. Организатором мероприятия выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Главной темой предстоящего мероприятия станет обсуждение хода исполнения в 2019 году национальных проектов «Наука» и «Образование».

- В календаре участников российского научно-образовательного процесса и компаний, которые определили инновации механизмом своего развития, ВУЗПРОМЭКСПО стоит как обязательное для участия. И речь не только о посещении, а об активном использовании ресурса площадки для презентации новейших продуктов и разработок, заключения соглашений и новых партнерских контактов. В контексте реализации национальных проектов «Наука» и «Образование» - выставка является абсолютно рабочим механизмом для достижения поставленных целей, - подчеркнул Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Участником выставки станет и Юго-Западный государственный университет. На стенде вуза будут представлены ключевые разработки: ассистирующий экзоскелет нижних конечностей «ExoLite», многофункциональный комплекс для механотерапии локтевого сустава «ExoArm», походная гелиотермоэлектростанция, автономная тепловая пушка, установка для получения порошков из отходов токопроводящих материалов электроэрозионным диспергированием и многое другое.

Но свои разработки покажут не только университеты. В ВУЗПРОМЭКСПО-2019» примут участие лидеры российской промышленности и бизнеса, активно сотрудничающие с российскими вузами и научными организациями в рамках программ по кооперации науки и бизнеса: ОАО «АЭРОФЛОТ – российские авиалинии», государственная корпорация «РОСАТОМ», объединенная компания «РУСАЛ», компании, входящие в государственную корпорацию «РОСТЕХ», ПАО «КАМАЗ» и многие другие.

- Участие в выставке для нас - отличная возможность рассказать о наших разработках представителям бизнеса и промышленности, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Но мы хотим сотрудничать не только с ними. Наш вуз открыт для взаимодействия со всеми университетами страны.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews