Новый научно-технический центр в ЮЗГУ

2 сентября 2017

На базе кафедры электроснабжения ЮЗГУ при финансовой поддержки АО КЭАЗ начал функционировать научно-технический центр "Электрические аппараты КЭАЗ", который будет заниматься вопросами исследования производства электрических и электронных аппаратов.

Трудиться в центре будут студенты 4 курса бакалавриата направления подготовки "Электроэнергетика и электротехника", прошедшие отбор и подготовку во время производственной практики на АО "КЭАЗ" в июле 2017 года.

Результаты исследования вопросов проектирования и производства электрических аппаратов позволят создавать более совершенные электрические аппараты, удовлетворяющие функционально-техническим, эксплуатационным, социальным, экономическим, технологическим и производственным требованиям; автоматизировать процессы испытаний продукции предприятия, а также усовершенствовать процесс подготовки кадров для нужд предприятия. Финансирование работ центра осуществляется АО "КЭАЗ".