Награда за популяризацию научных исследований

26 мая 2015

22 мая состоялась межрегиональная научная конференция «Молодые ученые – будущее России», посвященная 70-летию Великой Победы, 80-летию Курского государственного медицинского университета и 10-летию Российского союза молодых ученых.

Организатором выступило Курское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при поддержке комитета образования и науки Курской области, комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Совета молодых ученых и специалистов Курской области, Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Курской торгово-промышленной палаты, Некоммерческого партнерства «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства», Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Курского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

В конференции приняло участие более 100 человек из высших учебных заведений и средних общеобразовательных школ города Курска. Молодые ученые обсудили вопросы фундаментальной и прикладной науки, а также свою роль в инновационном развитии региона и страны в целом.

Юго-Западный государственный университет представил заместитель директора Международного центра трансфера технологий Владимир Журавлев. На конференции он выступил с докладом «Инновационная инфраструктура региона – проблемы и перспективы развития в Курской области».

За развитие молодежной науки в Курской области и популяризацию научных исследований от КРО ВПП «Единая Россия» Владимиру была вручена благодарность.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ