Минобрнауки выразил благодарность ЮЗГУ за руководство мобилизационной подготовкой

1 июня 2016

30-31 мая в военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся учебно-методический (мобилизационный) сбор с руководителями мобилизационных органов организаций, подведомственных Минобрнауки России.

Основной целью мобилизационного сбора являлась выработка единого подхода к разработке документов мобилизационного планирования организаций, подведомственных Минобрнауки России.

В нем приняли участие руководители мобилизационных органов и мобилизационные работники Минобрнауки России.

С приветственным словом на открытии сборов выступила заместитель министра Минобрнауки России Толстикова Е.А.

С докладом выступил директор Департамента государственной служб, кадров и управления делами Минобрнауки России Голубовский В.Ю.

С итоговым докладом состояния мобилизационной подготовки в организациях, подведомственных Минобрнауки России за 2015 год выступил начальник отдела мобилизационной подготовки Департамента государственной служб, кадров и управления делами Минобрнауки России Морозов О.А.

По итогам работы за 2015 год ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» является одним из лучших образовательных учреждений России  в организации мобилизационной подготовки.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 мая 2015 года № 404, за успешное руководство мобилизационной подготовкой ректору университета Емельянову С.Г. и начальнику военно-мобилизационного отдела Лишику В.И. объявлена благодарность.

Военно-мобилизационный отдел ЮЗГУ