Минобрнауки России представит перспективные разработки на Международной технической ярмарке в Пловдиве (Болгария)

30 августа 2017

25-30 сентября в г. Пловдиве (Болгария) пройдет 73-я Международная техническая ярмарка International Technical Fair – одно из крупнейших выставочно-ярмарочных мероприятий в Юго-Восточной Европе, на котором ежегодно представлено более 2000 участников из 60 стран.
Участие Минобрнауки России в Ярмарке осуществляется в рамках выполнения решений заседаний Межправительственной российско-болгарской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству и направлено на укрепление позиций России на технологическом рынке Болгарии.

Юго-Западный государственный университет выступит оператором Минобрнауки России.

На экспозиции представят научно-технические разработки и инновационные проекты ведущих российских университетов, академических и отраслевых научно-исследовательских организаций по направлениям: машиностроение; электроника и электротехника; информационные технологии, телекоммуникации; робототехника; энергетика и экология; строительство. Будет работать интерактивный «банк инноваций» для поиска российских партнеров и эффективного трансфера российских технологий.

В рамках деловой программы представители ведущих научных и образовательных учреждений, крупных предприятий, ученые и молодые исследователи проведут серию презентаций перспективных технологий и решений, представят проекты для двустороннего сотрудничества.

Традиционно экспозиция Минобрнауки России на Ярмарке станет центром деловых контактов, площадкой общения и точкой роста научно-технического сотрудничества российских и болгарских университетов, высокотехнологичных компаний для более широкой коммерциализации результатов научных исследований и открытия совместных производств.

Международный центр трансфера технологий