«Лидеры России» выбирают науку

16 октября 2019
Третий сезон Всероссийского конкурса «Лидеры России» обещает стать самым масштабным. Одна из причин повышения интереса среди молодых лидеров – появление нового трека «Наука». И предварительные итоги впечатляют: на это направление уже подано более 10 тысяч заявок.

Как отметил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, такого числа желающих они и не могли представить:

- Вначале мы рассчитывали примерно на 10 тысяч участников, все-таки это первый год проведения данного трека. До окончания приема заявок остается еще больше 10 дней, а значит число участников может значительно вырасти.

Также министр подчеркнул, что победители научного направления конкурса «Лидеры России» должны обеспечить научно-технологический прорыв, который является основной задачей нацпроекта «Наука».

- Научно-образовательный комплекс сегодня находится в состоянии серьезного развития. Порядка 35 тысяч новых исследователей придут в российскую науку в ближайшие пять лет. Мы очень рассчитываем, что люди будут обладать и исследовательскими навыками, и компетенциями, но очень важно, чтобы появлялись организаторы и управленцы.

Сотрудники Юго-Западного государственного университета уже присоединились к проекту. Так, в число потенциальных «Лидеров России» вошел начальник пресс-службы вуза Артем Тутов.

- Наука – наиболее интересное направление для меня. Я не думаю, что смогу войти в число победителей, да и это для меня не главное. Ключевое – получить полезный опыт, который никогда не бывает лишним. Хотя лукавить не буду: опускать руки и сдаваться заранее я не намерен. Все-таки получить миллион рублей на дополнительное образование очень хочется.

Проректор по науке и инновациям Юго-Западного государственного университета Ольга Ларина также предлагает проверить себя и зарегистрироваться на конкурс «Лидеры России»:

- Это великолепная возможность для каждого получить уникальный управленческий опыт. В рамках проекта «Лидеры России» каждый может пройти комплексную оценку своих лидерских и профессиональных компетенций, стать участником программы развития кадрового управленческого резерва, познакомиться с самыми успешными управленцами со всей России, получить известного наставника и многое другое. Мне кажется, что такие возможности нельзя просто так упускать.

Напомним, Всероссийский конкурс «Лидеры России» - флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ