Итоги пресс-конференции, посвященной участию делегации Курской области в «Студвесне»

24 мая 2018

Всего пару часов назад в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная итогам участия делегации Курской области в XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

На конференции присутствовали заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров, главный консультант отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области Мария Кондрашова. Юго-Западный государственный университет представляли руководитель мужского вокального ансамбля «Казачки» Марина Сацук и, конечно, сами «Казачки» в составе Артура Сысоева, Александра Сотникова, Дмитрия Зубрякова, Дмитрия Ристикиви, Сергея Звягинцева и Сергея Филиппова. Представителем Курского государственного политехнического колледжа стала руководитель Театра моды «Новый взгляд» Наталья Лукьянчикова, а от Курского государственного университета выступили Павел Михин и Анжелика Каторгина.

На конференции Сергей Котляров подвел итоги участия в конкурсе делегации Курской области. Мария Кондрашова отметила: «На фестивале было представлено более восьмисот номеров, из которых только двести пятьдесят стали победителями, обладателями гран-при, лауреатами I,II,III степени и обладателями специального приза. Нам очень приятно, что в трех из пяти номинаций, в которых мы участвовали на «Российской студенческой весне», мы заняли призовые места».

По итогам фестиваля лауреатом I степени стал Театр моды «Новый взгляд» (Курский государственный политехнический колледж) в направлении «Оригинальный жанр» номинация «Театр моды. Театр костюма»; лауреатом II степени - мужской вокальный ансамбль «Казачки» (Юго-Западный государственный университет) в музыкальном направлении, номинация «Народный вокал»; лауреатом III степени - дуэт Павел Михин и Анжелика Каторгина (Курский государственный университет) в танцевальном направлении номинация «Бально-спортивный танец».

На конференции участники поделились своими впечатлениями о фестивале, об увиденных номерах и гостеприимном городе Ставрополе.

Еще раз поздравляем всех участников «Российской студенческой весны»! Желаем новых побед и свершений!

Елизавета Лунева,

Пресс-служба ЮЗГУ