Очередной фейк от мошенников

20 августа 2024
В этот раз звонки и сообщения с угрозами стали поступать не только действующим студентам и сотрудникам, но и тем, кто давно в вузе не работает и не учится. Злоумышленники используют разные схемы и методы, чтобы обманным путем получить денежные средства или же конфиденциальную информацию. Не обращайте внимание на аватарку и ФИО фейкового Telegram-аккаунта.

Что очень важно в этой ситуации?
Во-первых, ректор и проректора вуза не используют в своей работе такую форму общения.
Во-вторых, если у вас есть мобильный телефон кого-то из руководства, то, прежде чем отвечать, не поленитесь проверить в своей телефонной книге, как у вас этот человек действительно записан.
И, в-третьих, будьте всегда внимательны и осторожны!

В связи с чем в очередной раз напоминаем:
Игнорировать поступающую информацию.
Не вступать в диалог или переписку. Заблокировать подозрительный аккаунт.
Обязательно сообщите о случившемся в дежурно-диспетчерский центр ЮЗГУ: +7(4712)22-25-22; 89103119053.

#Безопасность