В ЮЗГУ состоялась встреча по вопросам поступления в мобилизационный людской резерв

29 марта 2024
На встрече присутствовали врио военного комиссара Курской области полковник Дмитрий Мартынов, представители Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Алексей Лисица и полковник Данила Баталин, а также проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов.

В своем приветственном слове полковник Алексей Лисица довел до студентов и сотрудников университета поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина о создании подготовленного резерва на территории Курской области, его задачи, а также требования, предъявляемые к кандидатам, поступающим в мобилизационный людской резерв.

Особое внимание в ходе состоявшейся встречи было уделено вопросам подготовки и обеспечения резервистов на военных сборах, а также денежных выплат со стороны государства за пребывание в резерве.

В завершении проведенной встречи врио военного комиссара Курской области полковник Дмитрий Мартынов обратил внимание, что в настоящее время каждому курянину важно иметь навыки, позволяющие защитить как свое Отечество, так и свой дом, родных и близких.

Фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минобороны России #Безопасность #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ