Профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, травматизма и смертности

2 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча начальника отделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Курской области подполковника Александра Жиленкова со студентами юридического факультета и факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. Подобные встречи проходят в ЮЗГУ на регулярной основе. Их основная цель – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, травматизма и смертности.

Беседа прошла в рамках цикла образовательных мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который ежегодно отмечается в ноябре. В своем выступлении Александр Игоревич напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения, выделил наиболее распространенные причины транспортных происшествий и поделился историями из личной практики. В ходе беседы он выразил особую озабоченность в связи с ростом числа аварий со смертельным исходом, жертвами которых становятся совсем молодые люди и даже дети, и призвал присутствующих соблюдать максимальную осторожность и внимательность на дорогах.

В завершении встречи Александр Жиленков ответил на вопросы присутствующих, касающиеся закона о конфискации транспортных средств, форм взаимодействия ГИБДД с местными и региональными СМИ, практики работы автошкол, требований к водителям таких популярных среди молодежи средств индивидуальной мобильности, как электросамокаты и моноколеса.

Ирина Тененёва, фотографии Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ГИБДД #УМВД #Безопасность на дорогах #Юрфак #ФЛМК #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ