В ЮЗГУ прошли противопожарные учения

10 ноября 2023
На текущей неделе на территории студенческого городка ЮЗГУ проводились совместные противопожарные учения обучающихся, работников университета и личного состава пожарно-спасательной части №3 города Курска.

Учения проходили на базе общежития №4 ЮЗГУ. По легенде возгорание произошло в буфете, расположенном на первом этаже здания. Задачей огнеборцев и работников вуза было обеспечить эвакуацию лиц, находящихся в помещении, и ликвидировать очаг возгорания.

«Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе в соответствии с планом работы штаба ГО и ЧС ЮЗГУ для отработки организованных, быстрых и слаженных действий студентов и сотрудников университета и личного состава пожарной части при возникновении пожара. Это позволит максимально минимизировать риски для жизни и здоровья в случае реальной угрозы», – рассказал инженер пожарной охраны штаба ГО и ЧС Евгений Аненков.

Ирина Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Учения #Студгородок ЮЗГУ #Общежитие ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ