В ЮЗГУ прошла встреча со студентами из республик Эквадор и Йемен

17 января 2024
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча с иностранными студентами из Эквадора и Йемена. Основная цель – довести до иностранных граждан алгоритм действий в случае шантажа или угрозы жизни, которые могут поступать с территории этих стран.

Помощник проректора ЮЗГУ Дмитрий Носов и декан подготовительного факультета для иностранных граждан ЮЗГУ Марина Брехова разъяснили ребятам правила поведения при получении угроз и рассказали, какую помощь в решении проблем может оказать университет. Особое внимание было уделено действиям обучающихся при получении выполнения неправомерных задач и сомнительных действий на территории России.

«Встречи, посвященные вопросам безопасности, проводятся у нас в университете на постоянной основе. Это позволяет студентам правильно реагировать на угрозы и предпринимать меры для недопущения неприятных последствий. Руководство университета готово оказывать всю необходимую поддержку и помогать оперативно решать все проблемы, которые могут возникнуть как на территории России, так и на родине у ребят», – отметил Дмитрий Носов.

В свою очередь мы напоминаем, что в случае каких-либо незаконных действий необходимо обращаться в дежурно-диспетчерский центр ЮЗГУ (тел. 22-25-22).

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Иностранные студенты #Безопасность #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ