В ЮЗГУ продолжаются работы по бронированию окон пленкой

6 сентября 2024
В Юго-Западном государственном университете продолжается оклейка окон защитной бронирующей пленкой толщиной 200 микрон. Работы проводятся в целях повышения безопасности пребывания в зданиях вуза в связи со сложившейся обстановкой на территории Курска и Курской области.

К укреплению окон защитным пленочным покрытием присоединился военный учебный центр ЮЗГУ. Благодаря слаженной работе курсантов установка бронепленки выполняется быстро и качественно в соответствии со всеми правилами. После очистки окон от загрязнений, пленку закрепляют на стеклах, выдавливая из-под нее скребками предварительно нанесенный моющий раствор. Процедура выполняется максимально тщательно, чтобы избежать образования воздушных пузырей и иных дефектов.

Напомним, что бронирующее полимерное покрытие позволит защитить находящихся в здании людей от мельчайших осколков, образующихся под воздействием взрывной волны.

Наталья Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность