Учебные тренировки по эвакуации в ЮЗГУ

8 сентября 2023
В учебных корпусах ЮЗГУ, расположенных на ул. Челюскинцев и Еремина, продолжились мероприятия в рамках учебной тренировки на тему «Действия работников и обучающихся при поступлении сигнала о чрезвычайных ситуациях, террористических актах и при возникновении пожара». Подобные учения регулярно проводятся в университете в соответствии с планом работы штаба ГО и ЧС ЮЗГУ.

Учебная эвакуация, проходившая под руководством начальника штаба ГО и ЧС ЮЗГУ Сергея Гранкина и администрации университета, является одним из мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях, которые относятся к объектам с массовым пребыванием людей. От того, насколько грамотно и быстро будет проведена эвакуация, зависит жизнь и здоровье граждан, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.

«Проведение тренировки по эвакуации людей из учебных корпусов способствует формированию навыков безопасного поведения работников и студентов университета в возможных чрезвычайных ситуациях и улучшению обеспечения безопасности людей на объектах университета», – отметил Сергей Гранкин.

Наталья Тененёва, фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Учения #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ