Студентам ЮЗГУ рассказали о противодействии экстремизму

29 февраля 2024
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов факультета лингвистики и межкультурной коммуникации с представителем Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Курской области Александром Халиным.

Началось мероприятие с просмотра документального видео, в котором рассказывалось об экстремистских правонарушениях и ответственности за совершение преступлений. На встрече поднимались вопросы возможных угроз вовлечения в запрещенные организации и способов проявления экстремизма в современном обществе. Спикер привел примеры из личной практики, в которых раскрыл различные схемы обмана граждан, в том числе, с использованием информационных технологий. Было отмечено, что ознакомиться со списком запрещенных страниц можно на сайте Минюста России.

Студенты и преподаватели факультета лингвистики и межкультурной коммуникации задали Александру Халину интересующие вопросы.

Анастасия Стародубцева, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301788882

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМВД России #ФЛМК #Безопасность #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ