Слова поддержки от представителей университетского сообщества

8 августа 2024
В адрес Юго-Западного государственного университета приходят слова поддержки от российских вузов в связи с нападением ВСУ на приграничные районы Курской области. Коллеги выражают искреннее сопереживание и готовность оказать необходимую помощь.

«Сергей Геннадьевич, добрый день. Сопереживаем Курской области, может ли наш университет и его коллектив быть чем-то полезным?», – ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Павел Моисеев.

«Искренне хочется поддержать коллег и всех жителей Курской области в связи со сложной оперативной обстановкой. ЮЗГУ и Курский госуниверситет, Белгород знает, Белгород всё понимает… Сил и терпения вам в эти непростые дни!», – телеграм-канал БГТУ им. В.Г. Шухова.

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов принял решение о введении с 7 августа чрезвычайной ситуации на территории Курской области. В случае обнаружения обломков ракет и беспилотников, запрещено подходить близко и дотрагиваться до них. Об опасной находке необходимо сообщить в МЧС по телефону 112.

«Приходит очень много сообщений от представителей университетского сообщества. Хочу поблагодарить всех коллег за теплые слова поддержки и готовность прийти на помощь. Ведь именно наше единство – главный источник силы, помогающей преодолевать все испытания», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Пресс-служба ЮЗГУ, фото из свободных источников

#Курская область