Не уверен – не обгоняй!

23 октября 2024
В Юго-Западном государственном университете стартовали занятия программы повышения квалификации «Особенности административной ответственности за нарушение правил дорожного движения». Гостем сегодняшнего мероприятия, организованного кафедрой административного и трудового права, стал начальник отделения пропаганды Управления ГАИ МВД России по Курской области, подполковник полиции Александр Жиленков.

Встреча со студентами юридического факультета, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, состоялась в формате открытого диалога. Ребята познакомились с основными факторами возникновения ДТП и видами ответственности за совершенные правонарушения. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с детским травматизмом в результате ДТП.

В ходе мероприятия будущие юристы и сотрудники органов правопорядка также приняли участие в эксперименте с применением очков для моделирования алкогольного опьянения. Его цель – получение представления об опасности, которую представляет управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Наталья Тененёва, фотографии: Юлия Персидская (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МВД #Юрфак ЮЗГУ #Курская область