Иностранным студентам ЮЗГУ рассказали о правилах пребывания на территории страны

18 января 2024
В Юго-Западном государственном университете на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия с иностранными обучающимся. Одно из таких прошло на днях для студентов из Туркменистана. На повестке дня стояли вопросы проживания на территории России и соблюдения законодательства РФ.

Перед студентами выступили представители службы безопасности и института международного образования. Ребятам напомнили о соблюдении норм миграционного законодательства, а также ответственности за нарушение правопорядка. На встрече были подняты вопросы поведения иностранных граждан на территории университета и в общественных местах.

Особое внимание было уделено трудоустройству. Присутствующим объяснили, что осуществлять свою деятельность необходимо в свободное от учебы время и по официальному договору.

В завершении студентам из Туркменистана был показан видеоролик о противодействии экстремизму.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #ИМО ЮЗГУ #Иностранные студенты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ