Безопасность превыше всего

19 сентября 2024
В ЮЗГУ начался цикл инструктивных занятий по вопросам комплексной безопасности для сотрудников и преподавателей университета. Первое мероприятие, состоявшееся в главном учебном корпусе, провели начальник штаба ГО и ЧС Сергей Гранкин, помощник проректора Сергей Будаев и инженер пожарной охраны Евгений Аненков.

В рамках занятия были рассмотрены вопросы, связанные с алгоритмом действий работников в случае совершения преступлений в форме подрыва с использованием взрывных устройств, атаки БПЛА и ракетной опасности. Кроме того, участники мероприятия были проинформированы о правилах пожарной безопасности и эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также о возможных формах взаимодействия с территориальными органами Росгвардии, МВД, МЧС и ФСБ России.

В ближайшее время аналогичные занятия пройдут в учебных корпусах, расположенных на ул. Челюскинцев и Еремина, а также на базе учебно-научно-производственного центра «Художественные мастерские» ЮЗГУ.

Наталья Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Курская область