Заседание актива регионального отделения РВИО в Курской области

23 августа 2023
Накануне 80-й годовщины победы в Курской битве состоялась встреча актива регионального отделения РВИО в Курской области с губернатором Курской области Р.В. Старовойтом, заместителем председателя РВИО Н.П. Овсиенко, заместителем губернатора Курской области В.Н. Карамышевым, министром культуры Курской области Ю.Н. Полетыкиной.

В приветственном слове губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал об успешной реализации совместных проектов РВИО в Курской области и выразил благодарность активистам общества за высокий уровень организации совместных историко-патриотических и мемориальных мероприятий.

В рамках встречи состоялось вручение памятных медалей к 80-летию победы в Курской битве. Среди награжденных были и представители ЮЗГУ: профессор, председатель регионального отделения РВИО Владимир Коровин, ведущий научный сотрудник, военный историк Валерий Замулин, руководитель спортивного радиоклуба «Спорадик» Валерьян Пиккиев, директор музея Евгений Головин.

В ходе своего доклада Валерий Замулин обратил особое внимание на важность создания новых подходов к популяризации и донесению правды об исторических событиях подрастающему поколению. Владимир Коровин, в свою очередь, поделился планами на 2024 год: создание постоянно действующей экспозиции, посвященной специальной военной операции; открытие лектория-музея РВИО; издание книги «Юные защитники Родины» в рамках проекта, получившего в этом году грант губернатора.

Источник: пресс-служба Правительства Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #РВИО #РВИО 46 #Курская битва #Курская область #Новости ЮЗГУ