ЮЗГУ посетили представители Братства ветеранов Русь

19 января 2023
С рабочим визитом Юго-Западный государственный университет посетили представители межрегиональной общественной организации «Братство ветеранов Русь». С руководством вуза встречу провел член попечительского совета МООВ, герой России Вячеслав Воробьев.

Со стороны ЮЗГУ присутствовали: ректор Сергей Емельянов, проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности Ирина Григорова, проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов, директор департамента науки и технологий Алексей Горлов, а также сотрудники структурных подразделений.

На встрече обсудили вопросы взаимодействия во многих сферах деятельности. Представители ЮЗГУ продемонстрировали гостям научный потенциал и передовые разработки. Немаловажное значение было отведено и патриотическому воспитанию молодежи.

«Летом прошлого года представители «Братства ветеранов Русь» уже посещали наш вуз. Тогда мы заключили рамочное соглашение о сотрудничестве. Для нас очень важно взаимодействовать с патриотическим объединением. Уверен, что совместными усилиями сможем добиться прекрасных результатов в формировании и развитии патриотизма молодежи», – подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Мария Стрелкова, Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Братство ветеранов Русь #Патриотическое воспитание #Россия #Сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Молодежь 46 #Патриотизм #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ