ЮЗГУ посетил председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» Владимира Армашова

2 февраля 2024
Сегодня, 2 февраля 2024г., Юго-Западный государственный университет принимал почетного гостя, председателя Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», кавалера двух орденов «Красная Звезда», полковника Владимира Армашова.

В ходе встречи с курсантами военного учебного центра ЮЗГУ Владимир Александрович рассказал о своем боевом опыте, а также преподавательской деятельности в стенах нашего вуза: после выхода в отставку преподавал на военной кафедре в 90-х годах. Беседуя с ребятами, особое внимание он уделил важности патриотического воспитания молодого поколения.

За высокий уровень подготовки военных кадров и в знак увековечивания дружбы между ЮЗГУ и Ассоциацией поддержки десанта Курской области Владимир Армашов вручил военному учебному центру ЮЗГУ знамя от «Союза десантников России». Также, за оказание помощи участникам специальной военной операции памятного знака «» был удостоен начальник военного учебного центра ЮЗГУ, подполковник Александр Прокошин.

На сегодняшний день военный учебный центр ЮЗГУ ведет подготовку студентов по двум направлениям: офицеры запаса по специальности «Эксплуатация и ремонт артиллерийского вооружения» со сроком обучения 3 года и сержанты запаса по специальности «Командир мотострелкового отделения и отделения войсковой разведки» со сроком обучения 2 года. В ходе встречи поступило интересное предложение: открыть еще одну специальность, связанную с воздушно-десантными войсками.

Наталья Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301332011

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВУЦ ЮЗГУ #Соколы Маргелова #Патриотическое воспитание #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ