ЮЗГУ на Всероссийском форуме «История Курской битвы: взгляд из XXI века»

12 мая 2023
В Курске стартовал Всероссийский форум с Международным участием «История Курской битвы: взгляд из XXI века». Организатором выступает региональное отделение Российского военно-исторического общества при поддержке Правительства региона.

С приветственным словом выступил губернатор Курской области Роман Старовойт. Роман Владимирович отметил актуальность сохранения исторической правды и значимость общения с молодым поколением.

На форуме дали старт научной конференции «История Курской битвы: проблемы и перспективы исследования и сохранения памяти». От Юго-Западного государственного университета участие принимают профессор Владимир Коровин, историк и писатель Валерий Замулин, а также студенты юридического факультета и активисты патриотического клуба «Порубежник».

Подробнее о работе Всероссийского форума смотрите в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #История #Губернатор 46 #Память #Порубежник #Курская битва #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ