ЮЗГУ на митинг-концерте «Слава защитникам Отечества» в Лужниках

22 февраля 2023
В Москве на стадионе «Лужники» прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества», посвященный предстоящему празднику – 23 февраля. С приветственным словом выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин:

«Мы встречаемся с вами в преддверии Дня защитника Отечества. В этом словосочетании, в этих словах есть что-то мощное, огромное, я бы так сказал, мистическое и святое. Недаром одна из самых известных молитв начинается со слов «Отче наш»: «отче» – отец, и в этом есть что-то очень близкое каждому человеку. Мы ведь говорим тоже и «Родина-мать». Речь идет о семье, речь идет о чем-то огромном, мощном и в то же время близком сердцу каждого человека: это и Родина, и семья. А по большому счету и Родина – это семья: в нашем сердце это одно и то же».

На концерте собрались тысячи россиян, стадион был заполнен полностью. В состав делегации Курской области вошли студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета. Во главе с руководителями структурных подразделений они приняли участие в праздничном мероприятии.

Перед зрителями выступили артисты российской эстрады, творческие коллективы из ДНР и ЛНР. Среди именитых звезд: Григорий Лепс, Олег Газманов, Shaman, группа «Любэ» и многие другие.

На протяжении всего концерта трибуны неоднократно скандировали «Ура, Россия», что вновь доказало единство наших граждан и любовь к своей Родине.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291422397

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Президент РФ #Защитники Отечества #ДВиСР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Митинг-концерт #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ