Вышла в свет новая книга ведущего научного сотрудника ЮЗГУ Валерия Замулина

14 августа 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

Друзья! Вышла в свет новая книга ведущего научного сотрудника ЮЗГУ, военного историка Валерия Николаевича Замулина «Курская битва. Коренной перелом в Великой Отечественной войне». Тематика издания сейчас актуальна как никогда. Ведь именно живая память о сложных временах в жизни нашей страны и о той цене, которую заплатил наш народ ради сохранения государства, помогает осознать, как мы должны дорожить своей Родиной.

Сегодня, несмотря на непростую обстановку в регионе, Валерий Николаевич посетил наш город и, конечно, мы встретились, чтобы обсудить результаты той колоссальной работы, которая была проделана. Хочу особо отметить честность автора по отношению к историческим событиям, которая так ценна для настоящего ученого.

Считаю, что такие книги, понятным и доступным языком повествующие о ключевых событиях военной истории нашей страны, важны для воспитания молодого поколения в духе истинного патриотизма, мужественности и героизма. Всегда с готовностью поддерживаю Валерия Николаевича в его исследовательской деятельности, которая помогает по-новому взглянуть на наше прошлое, а, следовательно, лучше понимать настоящее.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская битва