Вместе мы победим

24 июля 2024
В период летних отпусков и каникул Юго-Западный государственный университет продолжает активно оказывать помощь участникам специальной военной операции. В рамках акции Минобрнауки России «Вузы для фронта» воинам подшефных подразделений была передана очередная партия гуманитарного груза.

Сбор груза осуществлялся коллективом ЮЗГУ при поддержке агрохолдинга «Псёльское» (директор Алексей Золотарёв) и добровольческого движения «Помогаем нашим». На передовую передали маскхалаты, наборы саморезов, продукты питания (колбасу, шпик, соленое и копченое сало, сухие супы и борщи, хлеб, малосольные огурцы, лук и чеснок, горчицу, яблоки, орешки, энергетики, шоколад), средства гигиены (влажные салфетки и полотенца, шампуни, бритвенные станки), письма со словами поддержки от курских школьников и многое другое.

«Каждую партию мы комплектуем по запросам бойцов. По традиции, мы передали и большое число писем от школьников с пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой. Очень приятно наблюдать за этой связью поколений. Совсем юные мальчишки и девчонки пишут трогательные письма, укрепляя боевой дух солдат, которые сегодня защищают их светлое будущее», – рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Вузы фронту #Вузы для фронта #Помогаем СВОим #Курская область