Вместе к победе

25 июня 2024
В рамках акции Минобрнауки России «Вузы для фронта» Юго-Западный государственный университет передал очередную партию гуманитарного груза бойцам.

Активное участие в сборе груза принимали сотрудники и студенты ЮЗГУ, а также друзья и партнеры вуза: агрохолдинг «Псёльское» (директор Алексей Золотарёв), АО «Проект "Свежий хлеб"» (генеральный директор Николай Лопатин), добровольческое движение «Помогаем нашим», учащиеся курской школы №59 им. Г.М. Мыльникова из регионального отделения «Движение Первых».

В состав гуманитарного груза вошли 3D принтеры и комплектующие к ним, автомобильные колеса, баллоны для газовых горелок, одежда, в том числе маскхалаты и дождевики, клеммы аккумуляторные, преобразователь тока, спальные мешки, минихолодильник, продукты питания, средства гигиены.

«Там, за ленточкой, помощь тыла всегда очень ждут. Ведь каждый гуманитарный груз – это не просто то, что помогает выполнять боевые задачи или обустроить фронтовой быт. Наша помощь ребятам придает им сил и уверенности. Доказываем на деле, что мы рядом и вместе победим. Формируя каждый груз, всегда узнаем, что необходимо в первую очередь, и, конечно, стараемся чем-то порадовать», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Вузы фронту #Вузы для фронта #Помогаем СВОим #Курская область