Владимир Коровин: ученый, педагог, наставник

23 мая 2024
В Курской областной универсальной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева состоялась встреча, посвященная 55-летнему юбилею доктора исторических наук, профессора ЮЗГУ, председателя Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимира Коровина. Торжественное мероприятие под названием «Владимир Коровин. Ученый. Педагог. Наставник» прошло с участием большого количества почетных гостей: коллег, студентов, наставников и друзей юбиляра.

В своем приветственном слове ВРИО Министра культуры Курской области, председатель регионального отделения РВИО Юлия Полетыкина от лица всех воспитанников и учеников Владимира Викторовича поблагодарила его за огромный труд, направленный на патриотическое воспитание молодежи, и ту любовь, с которой он передает свои знания подрастающему поколению.

Выступавшие на встрече гости с большой теплотой рассказывали о научной, общественной и педагогической деятельности профессора Владимира Коровина. Много добрых слов было сказано о его глубокой преданности делу, которому он посвятил жизнь, и бесценном вкладе в сохранение исторической памяти. В рамках мероприятия также была организована выставка научных и публицистических трудов, отражающая результаты многолетней кропотливой работы известного ученого-историка.

В рамках состоявшегося мероприятия за большой вклад в развитие исторической культуры региона Владимиру Викторовичу были вручены благодарственное письмо Министерства культуры Курской области и орден «За заслуги» Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел.

Источник: Курская областная универсальная научная библиотека имени Н.Н. Асеева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО #РВИО 46 #Владимир Коровин #Курская область