Верни герою имя

7 апреля 2023
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне с 26 марта по 9 мая проводится Всероссийская военно-патриотическая акция «Верни герою имя». Инициатором выступает движение «ЮНАРМИЯ» при поддержке Минобороны России.

Основная цель – сохранение истории нашей Родины и преемственности традиций всех поколений по защите Отечества. Принять участие могут школьники, воспитанники детских домов, студенты колледжей и высших учебных заведений, представители молодежных и ветеранских общественных объединений, а также жители региона.

В ходе акции будут приведены в порядок обелиски и мемориалы защитникам Отечества и воинских захоронениях. Помимо этого, необходимо провести работу в архивах по поиску и установлению имен участников военных действий и тружеников тыла, акции «Письмо герою» и «Уроков мужества» в образовательных организациях.

Также участники должны будут подготовить письма, открытки, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, для участников специальной военной операции, ветеранов. Их необходимо передать в территориальные военные комиссариаты.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минобороны России #Патриотическая акция #Молодежь 46 #Юнармия #Верни герою имя #Память #История #Новости ЮЗГУ