Валерий Замулин о документальном фильме «Прохоровка. Люди, огонь и сталь»

21 октября 2024
Ведущий научный сотрудник ЮЗГУ, доктор исторических наук Валерий Замулин стал участником предпоказа 1-й части документальной ленты «Прохоровка. Люди, огонь и сталь», который состоялся в музее Победы на Поклонной горе. Это научно-популярный фильм, над созданием которого работает команда студии «TaсticMedia» в соавторстве с ведущими российскими историками. Цель проекта – рассказать об одном из наиболее знаменитых сражений Великой Отечественной войны на основе огромного массива ранее неизвестных документов.

«Фильм зарождался на моих глазах. Я выступал сначала как экскурсовод, а затем научным консультантом фильма и его участником – один из спикеров. В ходе просмотра я испытывал большое волнение за свое детище. Но результат оказался, на мой взгляд, отличным! Авторы представили не просто высококачественный продукт, нацеленный на увлеченную военной историей аудиторию, очень достойно представили те исторические события, но и продемонстрировали новый, очень высокий уровень работы над документальным фильмом», – рассказал на своей странице в соцсетях Валерий Замулин.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память