В ЮЗГУ прошла презентация книги «Сокровенное»

31 мая 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась презентация книги доцента кафедры биомедицинской инженерии Александра Быкова «Сокровенное». Приглашенными гостями мероприятия стали ветераны боевых действий, представители судебной власти, врачебного корпуса, администрации Курской областной многопрофильной клинической больницы, сотрудники факультета прикладной и фундаментальной информатики.

Концертную программу мероприятия подготовили студенты кафедры биомедицинской инженерии под руководством Александра Быкова. Ребята исполнили вокальные, хореографические, инструментальные и другие творческие номера. В выступлениях звучали строчки из стихотворений, написанных доцентом для книги.

«Мероприятие объединяет людей разных поколений, профессий вокруг союза искусства и науки, единение душ в это трудное многострадальное время. Повод встречи – это возможность через творчество и поэзию донести до сердца все сложности бытия и открыть дверь в мир прекрасного русского начала с целью обогащения своей души добрыми и справедливыми мотивами», – поделился Александр Владимирович.

В содержании книги «Сокровенное» представлены темы любви, семьи, родной души и матушки Руси, о подвигах, посвященные всем военным баталиям, а также философские размышления о смысле жизни. Объем издания составляет 130 страниц.

Мария Стрелкова, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293457818

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Молодежь 46 #ФФиПИ #Кафедра биомедицинской инженерии #Студенты ЮЗГУ #Патриотическое воспитание #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ