В ЮЗГУ прошел военно-патриотический диктант

28 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете была организована II Ежегодная Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант». Организатором выступил учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание».

С приветственным словом выступил проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов: «Дорогие друзья, от лица руководства ЮЗГУ желаю вам удачи. Очень радостно, что в стенах университета состоится акция, благодаря которой вы сможете не только продемонстрировать свои знания, но и открыть для себя что-то новое».

Участниками акции стали курсанты военного учебного центра ЮЗГУ. Им предстояло вспомнить яркие страницы из истории России, победы великих полководцев, а также военные события, отраженные в искусстве, литературе и документах. Особую группу заданий составили вопросы о государственных символах и памятниках, достижениях соотечественников в науке, искусстве, спорте и технологиях.

«На самых разных этапах истории нашим предкам приходилось отстаивать свои права на жизнь. В памяти молодежи должны остаться имена тех, кто обеспечил наше мирное существование и подарил нам будущее. Благодаря данному диктанту студенты смогут закрепить свои знания о нашем героическом прошлом», – отметил профессор ЮЗГУ, председатель совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимир Коровин.

Победителями II Ежегодной Всероссийской просветительской акции станут участники, набравшие от 48 до 50 баллов. Между ними будут разыграны пять путевок на проведение выходных в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Ксения Крюкова, фотографии Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299712250

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Военно-патриотический диктант #УМП ЮЗГУ #Молодежь 46 #ВУЦ ЮЗГУ #Патриотическое воспитание #Авангард #Знание #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ