В ЮЗГУ прошел показ документального фильма от Российского общества Знание

31 мая 2023
В центре досуга молодежи ЮЗГУ состоялся показ документального фильма «Чтобы жили». Мероприятие проходило при поддержке проекта «Знание. Кино» Российского общества «Знание» и было приурочено ко Дню Победы в 2023 году.

Участниками стали активисты студенческих объединений вуза. Организацию мероприятия осуществлял отдел по воспитательной работе. Перед началом кинопоказа прошла интеллектуальная игра на тему событий Великой Отечественной войны. Ребята ответили на 10 вопросов и узнали новые факты о подвигах наших предков.

После был показан фильм «Чтобы жили». Картина рассказывает о советских врачах и их роли в годы Великой Отечественной войны. В работе используется военная хроника, которую никогда не показывали в кинотеатрах. Она предназначалась исключительно для служебного пользования. Пленку нашли в закрытых военно-медицинских фондах и отреставрировали.

Мария Стрелкова, Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Знание Кино #Российское общество Знание #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ