В ЮЗГУ прошел патриотический концерт для детей из приграничья

22 августа 2024
День Государственного флага Российской Федерации запомнится маленьким жителям приграничья атмосферой тепла и уюта. Для детей, заселенных в пункт временного размещения на базе ЮЗГУ, прошел праздничный концерт. Его организовали артисты Курской филармонии и Москонцерта.

«Люди оказались в тяжёлой ситуации, для них важна и приятна помощь каждого. Так как дети отдалены от родного дома, важно создать комфортную для них среду. Реализуя наши мероприятия, мы стараемся отвлечь ребят от негативных мыслей и окунуть их в атмосферу добра и любви», – отметила специалист по работе с молодежью ЮЗГУ Анна Скрипина.

Вместе с ведущими ребята отправились в настоящее путешествие, в ходе которого они водили хороводы, играли и пели песни. Российский флаг неоднократно поднимался в небо как символ нашего единства, патриотизма и гордости за Родину.

Ксения Крюкова, фотографии: Вероника Швецова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Патриотизм #Молодежь 46 #Курская область