В ЮЗГУ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

21 июня 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

22 июня 1941 года на четыре трагических года оборвалась мирная жизнь граждан Советского Союза. Ровно в 4 часа утра немецко-фашистские войска нарушили границы нашей Родины, подвергли бомбежке города и села. Началась Великая Отечественная война. Планы, стремления, мечты сменило великое горе от потери родных, близких, друзей.

Ежедневно солдатам приходилось смотреть в глаза смерти, видеть раненых, провожать боевых друзей. Какие страдания перенесло мирное население? Мы можем лишь догадываться, через что прошел советский народ в годы Великой Отечественной войны…

В преддверии Дня памяти и скорби мы проводим акцию «Свеча памяти», чтобы почтить погибших в годы Великой Отечественной войны. Студенты и сотрудники ЮЗГУ зажгли свечи на территории студенческого городка.

В нашем вузе учатся и работают неравнодушные люди. Благодарю участников мероприятия за бережное отношение к прошлому. Уверен, вместе мы сохраним великую память и пронесем ее через века!

#ЮЗГУ #Свеча памяти