В ЮЗГУ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2023
В День памяти и скорби – 22 июня – студенты юридического факультета ЮЗГУ собрались в конференц-зале, чтобы в рамках просветительской акции «Вспоминаем первый день войны: Курск и куряне на начальном этапе Великой Отечественной» почтить память павших защитников Родины. Патриотическая встреча началась с минуты молчания.

«Мы с вами собрались для того, чтобы почтить светлую память наших предков. Сегодня в четыре часа утра в честь павших героев по всей России зажгли свечи, возложили цветы. Мы не должны забывать те кровавые годы, которые пришлось пережить нашему государству. Мы должны не похоронить, а именно сохранить память о наших предках», - отметила и.о. директора департамента воспитательной и социальной работы ЮЗГУ Елена Шатанкова.

Для всех собравшихся активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник» Дарья Ирмакова, Сергей Душкин, Дмитрий Макаев и Павел Потапенко подготовили информацию о том, как куряне встретили известие о начале войны, что было сделано ими для организации отпора врагу и какие подвиги совершили наши земляки на фронтах Великой Отечественной. Основным источником для проведения этой просветительской акции стали труды военных историков Юго-Западного государственного университета.

Ксения Крюкова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293964445

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ДВиСР ЮЗГУ #Юрфак ЮЗГУ #Молодежь 46 #Молодежь ЮЗГУ #Патриотическое воспитание #Память #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ