В ЮЗГУ написали Диктант Победы

27 апреля 2023
Сегодня в 45 странах мира и во всех субъектах Российской Федерации прошла Международная акция «Диктант Победы». Одной из многочисленных площадок по количеству участников в Курской области стал Юго-Западный государственный университет. Здесь свои знания проверили порядка 350 человек.

Перед началом мероприятия всех участников поприветствовали проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова и профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин. На решение исторического теста отводилось 45 минут. Всего 25 вопросов по общей военно-исторической тематике, затрагивающие события Великой Отечественной войны, авторов известных произведений и картин, а также имена великих полководцев.

О том, как прошел Диктант Победы в ЮЗГУ, смотрите в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Знать чтобы помнить #Диктант Победы 2023 #Историческая память #Историческая память 46 #ДВиСР ЮЗГУ #РВИО 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ