В Судже почтили память воинов-интернационалистов

12 февраля 2024
10 февраля в Суджанском Центре народного творчества состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню памяти воинов-интернационалистов и 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие было организовано местным отделением «Боевого братства», которое возглавляет офицер запаса, десантник Игорь Логунов.

Участниками встречи стали руководители Суджанского района, ветераны горячих точек и специальной военной операции, семьи погибших, а также участники различных акций, проводимых в поддержку СВО. Юго-Западный государственный университет представляли ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и советник при ректорате ЮЗГУ, депутат Курской областной Думы Роман Чекед. В рамках мероприятия состоялось возложение гирлянды воинской славы к Вечному огню и выступление творческих коллективов района.

«Сегодня участники специальной военной операции доблестно выполняют свой долг по защите нашей Родины. Эти ребята достойно продолжают славные традиции прошлых лет в очень непростых условиях. И наша главная задача – быть для них надежным тылом. Любая помощь – от гуманитарных грузов до писем со словами поддержки – это вклад в приближение нашей общей победы!» – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ