В Белгородском музее состоялась встреча с научным сотрудником ЮЗГУ Валерием Замулиным

27 декабря 2023
В Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоялась встреча с военным историком, ведущим научным сотрудником кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ Валерием Замулиным.

Участниками мероприятия, организованного в рамках работы арт-резиденции «Время знать», стали сотрудники архивов и музеев Белгорода, курсанты Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, а также студенты историко-филологического факультета Белгородского государственного университета. Встреча прошла в формате пресс-конференции, одной из тем которой стало создание книги для детей «Курская битва. Детская книга».

«Я стараюсь донести результаты своих исследований не только до коллег, но и до более широкой аудитории. Кроме того, своим трудом я хочу внести вклад в то, чтобы у молодежи больше проявлялся интерес к военной истории. В год 80-летия Курской битвы вместе с издательством «Пятый Рим» подготовили данную книгу. Она рассчитана на возраст 10-12 лет и помогает развить интерес у подрастающего поколения к этой сложной теме», – отметил Валерий Замулин.

Источник: группа ВКонтакте Музей-диорама «Огненная дуга» г. Белгород

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра теории и истории государства и права #Курская битва #Память #Патриотическое воспитание #Курская область #Новости ЮЗГУ