Ученые ЮЗГУ на Международной научно-практической конференции в Оренбурге

26 мая 2023
26 и 27 мая в Оренбургском государственном педагогическом университете проходит XV Международная научно-практическая конференция «Мы выстояли и победили: к 80-летию прорыва блокады Ленинграда, Сталинградской и Курской битвы».

Участие принимают ученые из 22 городов 5 стран: России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Болгарии. Курскую область представляют профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин, начальник отдела научно-исследовательской работы и информационного обеспечения ОКУ «Госархив Курской области» Олег Аргунов и директор музея ЮЗГУ Евгений Головин.

Доклад Владимира Коровина: «Гвардейские минометные части в оборонительных боях на северном фасе Курской дуги».

Доклад Олега Аргунова: «Формирование кадрового корпуса в сельскохозяйственном производстве Курской области в 1943г.: источниковедческий аспект проблемы».

Доклад Евгения Головина: «Восстановление железнодорожного хозяйства в полосе обороны советских войск накануне Курской битвы».

Источник: РВИО Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Блокада Ленинграда #Курская битва #Сталинградская битва #Память #Патриотическое воспитание #РВИО #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ